Новости БРПО

Школьники Узденского района приняли участие в республиканском патриотическом проекте "Беларусь помнит. Помним каждого"

15.03.2024
Проект «Беларусь помнит. Помним каждого» представляет собой уникальный информационный ресурс, наполняемый всеми имеющимися сведениями о жизни, подвигах и наградах воинов Великой Отечественной, прадедов. Это возможность для каждого жителя Республики Беларусь узнать историю отцов, дедов, родных и знакомых, увидеть копию исторических документов и оценить патриотизм юного поколения и их причастность к реализации проекта. Консолидация белорусского общества на основе героических традиций и истории страны, сохранение связующей нити поколений, противостояние имеющим место попыткам искажения исторической правды о героизме и роли советского народа в истории второй мировой войны.
развернуть

 

Список поисковых отрядов учреждений образования Узденского района,

зарегистрированных в проекте «Беларусь помнит. Помним каждого»

 

Учреждение образования

Название поискового отряда

ФИО куратора, должность

1.      

Государственное учреждение образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина»

«Поиск»

Семёнова Наталья Михайловна,

педагог-организатор

2.      

Государственное учреждение образования «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы»

«Обелиск»

Михед Владимир Александрович, педагог-организатор

3.      

Государственное учреждение образования «Узденская районная гимназия»

«Долг памяти»

Жук Никита Владимирович,

педагог-организатор

4.      

Государственное учреждение образования «Озерская средняя школа» Узденского района

«Исток»

Василенко Екатерина Викторовна,

педагог-организатор

5.      

Государственное учреждение образования «Хотлянская средняя школа» Узденского района

«Подвигу – Память»

Волонцевич Алеся Игоревна,

педагог-организатор

свернуть

Состоялся Пленум Детской палаты Минского областного Совета ОО "БРПО"

27.02.2024
27 февраля 2024 года состоялся на базе УО "Минский государственный областной лицей" прошло заседание членов Детской палаты. От Узденского района участие в пленуме принял председатель Детской палаты Узденского районного Совета ОО "БРПО" Казючиц Глеб.
развернуть

Спортивный квиз прошел в ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи"

22.02.2024

22 февраля 2024 года на базе ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодежи» прошла интеллектуальная игра «Спортивный квиз» приуроченная Дню защитника Отечества! В игре приняли участие команды из пионерских дружин государственных учреждений образования «Узденская районная гимназия», «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы», «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина». Команды состояли из 6 человек 6-7 классов, участники показали свои знания по различным видам спорта и отлично провели время! Победителем стала команда из Узденской средней школы №2 имени К.К.Крапивы. Поздравляем победителей!

свернуть

Приглашаем принять участие в интеллектуальной игре "Спортивный квиз"!

12.02.2024

22 февраля 2024 года в 12.00 на базе ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи" пройдет интеллектуальная игра "Спортивный квиз" в рамках конкурса "Территория детства"! Приглашаются команды из пионерских дружин учреждений общего среднего образования. Команды состоят из 6 человек 6-7 классов, приветствуется приглашение группы поддержки из числа пионерского актива.

свернуть

Выбирай! Онлай-викторина

01.02.2024
Привет! У нас сногсшибательная новость!
развернуть

Хочешь проверить свои фактологические знания про избирательное право Беларуси, выборы и процедуру голосования? Тогда онлайн-викторина «Выбирай» специально для тебя!
Переходи по ссылке и отвечай на вопросы чат-бота (Телеграм).
Не забудь пригласить к участию в викторине друзей и родителей!
Желаем удачи!

Приступить к выполнению заданий викторины

свернуть

18.01.2024 Учащиеся Узденского района приняли участие в областном этапе интеллектуально-развлекательной игры ОО "БРПО" "Пионерский/ октябрятский/ молодежный квиз"

18.01.2024 в городе Старые Дороги прошел областной этап ителлектуально-развлекательной игры ОО "БРПО" "Пионерский/ окятбрятский/ молодежный квиз". От Узденского района в игре приняли участие команды октябрят и пионеров из ГУО "Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы" и молодежная команда из ГУО "Дещенская средняя школа Узденского района".

свернуть

10.01.2024 Акция «Чудеса на рождество»

В рамках акции «Чудеса на Рождество» пионерский актив и активисты волонтерского отряда «Доброе сердце»  ГУО «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина» посетили Узденский районный центр коррекционно-развивающегося обучения. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающими праздниками, подарили хорошее настроение и новогодние подарки.

свернуть

Акция "Чудеса на Рождество" прошла в Узденской центральной районной больнице

09.01.2024

09.01.2024 в детском отделении Узденской центральной районной больницы прошла игровая программа "Аукцион чудес" в рамках акции "Чудеса на Рождество". Ребята отгадывали новогодние загадки и получали призы за правильный ответ. Все участники получили новогодние подарки, а также поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Желаем ребятам скорейшего выздоровления!

свернуть

Акция "Чудеса на Рождество" прошла ГУО "Узденский государственный районный детский социальный приют"

05.01.2024

Прошел районный этап интеллектуально-развлекательной игры "Пионерский квиз"

04.01.2024

04.01.2024 на базе ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи" общественным объединением "БРПО" и общественным объединением "БРСМ" был проведен районный этап интеллектуально-развлекательной игры пионерский квиз. В игре приняли участие команды из ГУО "Узденская районная гимназия", ГУО "Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы", ГУО "Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина". Ребята проверили свои знания в сфере истории, культуры, а также современности Республики Беларусь. Победителем стала команда "Олимп" из ГУО "Узденская средняя №2 имени К.К.Крапивы", которой были вручены ценные призы от ОО "БРСМ". Участники, занявшие второе и третье  место были вручены дипломы II и III степени. Мы поздравляем победителей и желаем им удачи на областном этапе!

свернуть

Районная пионерская ёлка прошла в Узденском районном Доме культуры

27.12.2023

27.12.2023 в Узденском районном Доме культуры состоялось новогоднее представление «Новогодний серпантин» для пионерского актива, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей. По традиции ребята водили хороводы, участвовали в танцевальных конкурсах, а также стали участниками театрального представления. Все участники получили новогодние подарки.

свернуть

Приглашаем принять участие в интеллектуальной игре "Пионерском квизе"!

15.12.2023

4 января 2024 года в 10.00 на базе ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи" пройдет интеллектуальная игра "Пионерский квиз"! Приглашаются команды из пионерских дружин учреждений общего среднего образования. Команды состоят из 6 человек 6-7 классов, приветствуется приглашение группы поддержки из числа пионерского актива.

свернуть

Стартовала акция "Чудеса на Рождество"

04.12.2023

Чудеса на Рождество!

Пионерским активом Узденского района начата ежегодная благотворительная акция «Чудеса на Рождество» по сбору канцелярских товаров, спортивного инвентаря, настольных игр, книг и других подарков для детей из детских домов, малообеспеченных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей.

Эта акция проводится, чтобы сделать чью-то жизнь хоть немного лучше, радостней и светлей. Ведь в праздник Нового года принято дарить подарки! И все мы, независимо от возраста, хотим верить в чудеса!

Давайте творить волшебство будем вместе и каждый почувствует себя, хоть на миг, волшебником, который может исполнить чье-то желание и подарить радость и надежду на лучшее!

свернуть

В пионерской семье Узденщины пополнение

27.10.2023
В ГУО "Зеньковичская базовая школа имени А.И.Якимовича Узденского района" прошел торжественный приём в пионеры.
развернуть

В пионерской семье района пополнение

В последний день и четверти пионерская дружина «Вяселка» Зеньковичской школы пополнила свои ряды. Октябрятами стали 11 учеников 2 класса.

К празднику учащиеся тщательно готовились. Второклассники получили от своих старших друзей открытки, в которых пионеры написали, что будут рады приветствовать новых друзей в своей пионерской дружине. Но ученики сначала должны были хорошо подготовиться: выучить песни, стихи и октябрятские правила.

Готовиться им помогали вожатые Владислав Жук, Евгений Козлов , Роман Осипчик, Егор Толстый. Долгожданное «посвящение в октябрята» состоялось 27 октября, торжество для детей подготовила классный руководитель Инна Романович.

Будущие октябрята сначала кочевали по станциям, на которых им нужно было отгадывать загадки, разгадывать кроссворды и давать ответы на различные вопросы. За правильные ответы дети получали звездочки и октябрятские правила.

После всех испытаний второклассники дали «клятву октябренка». Первые звездочки засияли у самых активных ребят — Анны Таротька, Миланы Шаталовой, Ильи Толстого и Софии Дубовика. Пионеры поздравили «новобранцев» с праздником, в ответ новички рассказали правила октябрят, прочитали стихи.

Впоследствии лучшие пионеры прикрепили октябрятам «звездочки». Дети приняли поздравления и от своего классного руководителя. Инна Петровна вручила своим воспитанникам поздравительные открытки.

свернуть

Районный этап спортивно-патриотических игр "Зарничка", "Зарница"

19.04.2023
На базе ГУО "Узденская районная гимназия" проводился районный этап спортивно-патриотческих игр "Зарничка, Зарница". 
В качестве жюри выступали: Даниил Станиславович Лопатин, старший инспектор Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям,
Ксения Валерьевна Андросик, старший инспектор Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Александр Антонович Беть, подполковник запаса, руководитель по военно-патриотическому воспитанию УО. "Узденская государственная школа -интернат"; Владимир Валентинович Русак, подполковник, руководитель по военно - патриотическому воспитанию СШ2; Липай Е.Ф, директор ГУО ЦТДиМ Узденского района. 
 
Победителями отборочного этапа районного соревнования стали:
*Зарничка:
1- ГУО "Узденская средняя школа им. К.К.Крапиаы"- "Патриоты";
2-ГУО " Сутковская базовая школа Узденского района"-"Бравые солдаты";
3-  ГУО     "Озерская средняя школа" Узденского района- "Правнуки победы";
3- ГУО"Дещенская средняя школа Узденского района" Экипаж"
Зарница*:
1- ГУО "Хотлянская средняя школа" Узденского района - "Х";
2- ГУО "Озерская средняя школа" Узденского района - " Пограничники";
3-ГУО "Дещенская  средняя школа Узденского района"- "Т-34'
свернуть

"Огонек приглашает друзей!" - смотр-конкурс "Флаг-шоу"

14.04.2023

Фестиваль-конкурс “Огонек приглашает друзей” направлен на гражданско-патриотическое воспитание, формирование культуры, здорового образа жизни и физическое развитие подрастающего поколения. В учреждении образования средняя школа № 5 г. Смолевичи – собрались активные, креативные, спортивные и талантливые октябрята и пионеры из учреждений образования Минской области. Конкурс прошел зрелищно и ярко. Оценивались конкурсанты по уровню исполнительского мастерства, техничности выступления, оригинальности и зрелищности представленных постановок.  Все команды разносторонне проявили себя и показали настоящее шоу с высокой подготовкой, умением работать в команде. 

свернуть

"Пионерский/октябрятский квиз"

20.01.2023