Мероприятия

Новогодний утренник.

27.12.2022

В Центре творчества детей и молодежи сегодня состоялся новогодний утренник для пионерского актива и учащихся объединений по интересам. Все получили заряд веселья и хорошего настроения. Ребята с интересом участвовали в конкурсах, пели и танцевали, водили хороводы возле новогодней ёлки.   

        Дед Мороз со Снегурочкой перенесли ребят в волшебный мир, где добро побеждает злодеев, подарили ребятам веру в чудо и  добрые дела. Праздник завершился приятными подарками, позитивными эмоциями и теплыми пожеланиями. 

свернуть

Экспресс-интервью с талантливыми учащимися в рамках Недели детства - 2022

25.05.2022

         25 мая 2022 года в государственном учреждении образования «Узденский районный центр творчества детей и молодежи» в рамках проведения Недели детства – 2022, посвященной Международному дню защиты детей было проведено экспресс-интервью для талантливых учащихся. Ребята рассказали о своих достижениях, поделились своими мечтами на будущее. Педагоги пожелали всем участникам хорошей учебы, достижения успехов, яркой, полной впечатлений жизни в мирной стране.

свернуть

Отчетный концерт хореографического коллектива "Звездочки"

19.03.2022

Результаты работы  детского хореографического коллектива "Звездочки" за 2021/2022 учебный год были представлены на отчетном концерте, который прошел на базе ГУО "Озерская средняя школа". Танцевальные номера в различных стилях впечатлили зрителей: классический танец "Куколки", китайский "Лунный цветок", сценический "Морячки", а также сложные, но уже полюбившиеся ребятам степ, шаффл, хип-хоп. Ярким, трогательным и запоминающимся моментом в программе стал сольный номер под аккомпанемент на аккордеоне. Маленькие артисты принесли частичку радости и позитива всем зрителям.

свернуть

Новогодний серпантин

29.12.2021

НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН

        На праздничное мероприятие, организованное 29 декабря в центре творчества детей и молодежи в рамках благотворительной акции «Наши дети», собрались около полусотни учащихся учреждений образования района: ребята, проявившие себя в общественных делах, пионеры-активисты, кружковцы. Всех объединило одно – желание получить заряд веселья и хорошего настроения в канун самого любимого праздника – Нового года. Во время сказочного представления никто не мог усидеть на месте. Все с интересом участвовали в смешных конкурсах, которые принес с собой веселый Кузя и Снеговик, разгадывали проделки вредной Бабы-Яги, пели и танцевали. Не обошлось без традиционного хоровода возле новогодней красавицы и торжественного поздравления ребят с праздником директором центра творчества детей и молодежи Татьяной Витько.   

       Много чудес и волшебства подарили ребятам Дед Мороз со Снегурочкой: яркие огоньки на елке, сверкание разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, новогодние подарки. Чтобы надолго сохранить воспоминания, ребята с удовольствием делали фото со сказочными героями, елочкой и Тигренком – символом наступающего 2022 года. Праздник завершился позитивными эмоциями и добрыми пожеланиями. С Новым годом!

свернуть

Неделя октябрят

23.10.2021

 В районном Совете общественного объединения  «БРПО» с 18  по 23 октября 2021 года прошла Неделя октябрят. Каждый день в Советах  дружин учреждений образования района был наполнен разнообразными интересными мероприятиями и нес свою тематику. Это дни информации и знакомств, творчества и труда, спорта и здоровья, игры, дружбы и добра, в рамках которых были проведены тематические беседы, викторины и экскурсии, творческие конкурсы и выставки, информационные и классные часы, спортивные эстафеты.  Особое место в проведении Недели октябрят заняли акции «Ветеран живет рядом» и «Дом без  одиночества» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям; акция «Обелиск» по благоустройству памятников и прилегающей к ним территории.

Вожатые и пионеры с  ответственностью подошли к работе с октябрятами. Между ребятами осуществлялась тесная взаимосвязь и взаимопомощь.

Завершилась Неделя октябрят «Праздником Красной звездочки», посвященному приему второклассников в октябрята. Лидеры дружин вручили ребятам октябрятские звездочки.  Ряды членов РС ОО «БРПО» пополнились 212 октябрятами. Теперь их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями. Надеемся, что ребята будут гордиться своей звездочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, настоящими патриотами своей Родины.

свернуть

Педмарафон

08.10.2021

        8 октября 2021 года в рамках XI педагогического марафона специалистов системы образования Минской области «Единство, гражданственность, патриотизм – ключевой ресурс образования Минщины» в государственном учреждении образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи» встретились педагоги учреждений образования района.

       Тема дня: «Патриотизм как основа формирования духовно-нравственных ценностей личности ребёнка в условиях дополнительного образования детей и молодёжи».

Педагоги приняли участие в мастер-классах: «Белорусская вышивка: история, символы, способы вышивания и орнамент», «Нетрадиционная техника – граттаж с элементами коллажа «Моя Беларусь!». Работала выставка декоративно-прикладного творчества педагогов и учащихся района «Люблю наш край, старонку гэту!».

Педагог Сивицкая М.Г. на встрече поделилась опытом проектных технологий в дополнительном образовании.

С множеством значений и символов традиционного белорусского орнамента, которые связывают нас с историческим прошлым и объединяют сегодня познакомила всех педагог дополнительного образования Сенатос Наталья Павловна в своём мастер-классе «Белорусская вышивка: история, символы, способы вышивания и орнамент».  

Педагог дополнительного образования Поклонская Ирина Ивановна провела мастер-класс по рисованию «Нетрадиционная техника – граттаж с элементами коллажа «Моя Беларусь!». Во время мастер-класса были продемонстрированы необычные рисунки, изготовленные в технике граттаж (нетрадиционный способ выполнения рисунков путём процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью). Затем все приступили к практической части, в ходе которой участники освоили новую технику рисования и изготовили свои рисунки.

Мероприятие закончилось посещением выставки декоративно-прикладного творчества педагогов и учащихся «Люблю наш край, старонку гэту!» и рефлексией.

свернуть

Неделя дополнительного образования

17.09.2021